当前位置:行政许可

索 引 号:FZ03122-0800-2018-00111

目录名称:行政许可

内容概述:关于同意予以核发福州市仓山区上古社区居家健康养老服务中心医务室《医疗机构执业许可证》的通知

发布机构:卫计局

备注/文号:仓卫审〔2018〕80号

发文日期:2018-12-06 00:00

关于同意予以核发福州市仓山区上古社区居家健康养老服务中心医务室《医疗机构执业许可证》的通知

发布时间:2018-12-13 来源:仓山区卫计局 字体 显示: 默认 阅读:{{ pvCount }} 次

福州市仓山区上古社区居家健康养老服务中心医务室:                         

  你所报送的关于申请养老机构内设医疗机构备案有关材料已收悉。依照《福建省医疗机构管理办法》第二十四条的规定及《福州市卫生和计划生育委员会关于做好养老机构内设医疗机构取消行政审批实行备案管理工作的通知》,我局对你所申报的有关材料进行审核,同意核发《医疗机构执业许可证》,有效期至2021年12月5日。请你所依照《执业医师法》和《福建省医疗机构管理办法》等法律法规合法执业。要求有效期内每年9月1日前向我局申请校验一次,校验不合格或者拒不校验者,依法注销《医疗机构执业许可证》。被许可人依法需要延续《医疗机构执业许可证》有效期的,应当在《医疗机构执业许可证》有效期届满30日前,向登记机关提出申请,被许可人未按规定申请延续和登记机关不准予延续的,其《医疗机构执业许可证》有效期届满后,不得继续执业。

  执业场所应同时符合消防技术标准或者取得消防行政许可。

   附:具体核批项目一览表

  福州市仓山区卫生和计划生育局

                                                                                                                    2018年12月6日