当前位置:行政许可

索 引 号:FZ03122-0800-2018-00072

目录名称:行政许可

内容概述:关于同意予以核发仓山孟杰内科诊所《医疗机构执业许可证》的通知

发布机构:卫计局

备注/文号:仓卫审〔2018〕61号

发文日期:2018-09-14

关于同意予以核发仓山孟杰内科诊所《医疗机构执业许可证》的通知

发布时间:2018-09-14 来源:仓山区卫计局 字体 显示: 默认 阅读:{{ pvCount }} 次

仓山孟杰内科诊所:                         

  你所报送的关于申请医疗机构执业登记有关材料已收悉。依照《福建省医疗机构管理办法》第二十四条的规定,我局对你所申报的有关材料及设置的医疗机构进行审核验收。经验收,同意核发《医疗机构执业许可证》,有效期至2021年9月11 日。请你所依照《执业医师法》和《福建省医疗机构管理办法》等法律法规合法执业。要求有效期内每年6月30日前向我局申请校验一次,校验不合格或者拒不校验者,依法注销《医疗机构执业许可证》。被许可人依法需要延续《医疗机构执业许可证》有效期的,应当在《医疗机构执业许可证》有效期届满30日前,向登记机关提出申请,被许可人未按规定申请延续和登记机关不准予延续的,其《医疗机构执业许可证》有效期届满后,不得继续执业。

  执业场所应同时符合消防技术标准或者取得消防行政许可。

  附:具体核批项目一览表

  福州市仓山区卫生和计划生育局

                                                                                                                   2018年9月12日