父母投靠子女如何从市外迁入

      发布时间: 2015-12-08     浏览量:{{pvCount}}     【字号:

答:父母身边无子女照顾的可投靠成年子女,凭:父母原籍地派出所出具的本市、县范围内无子女照顾的证明、双方《户口簿》或户籍证明、《身份证》、投靠人户口所在地派出所出具父母与子女关系证明、父母《结婚证》、子女《房产证》或产权备案证明原件、政府房管部门直管的租赁房、政府廉租房的租赁凭证、国有土地使用证、集体土地建设用地使用证。 请参阅《市外迁入注意事项》,了解相关办理流程。

附件下载

相关链接