如何办理农村户籍孕产妇分娩补助?

来源:    卫生局       发布时间: 2010-08-09 00:00     浏览量:{{pvCount}}     【字号:

答:根据《省卫生厅、财政厅、物价局关于印发农村孕产妇住院分娩补助项目实施方案的通知》要求,由各县(市)区卫生、财政部门负责制定本辖区内农村孕产妇住院分娩补助款具体发放办法,直接向户籍所在地县(市)区卫生行政部门咨询相关补助事宜。

附件下载

相关链接